Twitter Facebook Gmail
< Back
You are here  >   UTC  >  AUTORIDADES

RECTOR UTC

             Ing. MBA. Cristian Tinajero

                       RECTOR UTC

VICERRECTORA ACAD. E INV.

                Ing. Idalia Pacheco

  VICERRECTORA ACADÉMICA

VICERRECTOR ADM.


              Ing. Patricio Bastidas

 VICERRECTOR ADMINISTRATIVO

AUTORIDADES ADMINISTRATIVAS

 

DEPENDENCIA

AUTORIDAD

MAIL

Rectorado

Ing. Fabricio Tinajero

rectorado@utc.edu.ec

Vicerrectorado Administrativo

Ing. Patricio Bastidas

vicerrectorado.administrativo@utc.edu.ec

Procuraduría

Ab. Lucas Guanoquiza

asesoria@utc.edu.ec

Secretaría General

Ab. Diego Morales

secretaria.general@utc.edu.ec

Dirección de Postgrado

M.Sc. Nelson Chiguano 

posgrados@utc.edu.ec

Dirección de Evaluación y Aseguramiento de la Calidad

Econ. Marco Veloz 

evaluación.aseguramiento@utc.edu.ec

Dirección de Talento Humano

Econ. Juan De la Cueva

talento.humano@utc.edu.ec

Dirección de Comunicación Institucional

Lic. Cynthia Maya 

comunicacion.institucional@utc.edu.ec

Dirección de Bienestar Estudiantil

Lic. Rocio Arcos (Encargada)

bienestar.estudiantil@utc.edu.ec

Dirección de Investigación 

PhD. Carlos Torres

investigacion@utc.edu.ec

Dirección de Tecnologías de Información y Comunicación

Ing. Xavier Andrade 

tecnologias.comunicacion@utc.edu.ec

Dirección Financiera

Ing. Oscar Obando

financiero@utc.edu.ec

Dirección Administrativa

Ing. Vinicio Albán (Encargado)

administrativo@utc.edu.ec

Dirección de Planeamiento y Desarrollo Institucional

Ms.C Gloria Vizcaíno 

planeamiento@utc.edu.ec

Dirección de Vinculación con la Sociedad

Mgs. Freddy Álvarez

vinculación.social@utc.edu.ec

 

 

AUTORIDADES ACADÉMICAS

 

DEPENDENCIA

AUTORIDAD

MAIL

Vicerrectorado Académico

M.Sc. Idalia Pacheco 

vicerrectorado@utc.edu.ec

Facultad de Ciencias Humanas y Educación ( CCHH)

Lic. M.Sc. Gina Venegasfacultad.humanas@utc.edu.ec

Facultad de Ciencias Administrativas ( CCAA)

Eco. M.Sc. Guido Santamaríafacultad.administrativas@utc.edu.ec

Facultad de Ciencias de la Ingeniería y Aplicadas (CIYA)

Ing. M.Sc. Diana Marín

facultad.ingenieria@utc.edu.ec

Facultad de Ciencias Agropecuarias y Recursos Naturales (CAREN)

Ing. M.Sc. Giovana Parrafacultad.agropecuarias@utc.edu.ec

Director encargado de la Extensión La Maná

Ing. Ringo López 

coordinacion.extensiones@utc.edu.ec

Dirección del Centro de Idiomas

Lic. Victor Hugo Romero 

centro.idiomas@utc.edu.ec

Coordinación del Centro de Cultura Física

Lic. Luis López

cultura.fisica@utc.edu.ec

Copyright 2017 Dirección de Servicios Informáticos Términos de uso Política de privacidad